— РУБРИКА «ВОПРОС-ОТВЕТ» —
регулярно обновляемый список наиболее важных вопросов, касающихся организации

Q: пришла в голову идея отыграть романтическую сюжетную линию с призраком. такое возможно?
A: нет. в описании сути призраков (почитать о них подробнее можно по ссылке) буквально в самом начале указано, что все существа из мира мёртвых являются npc. вы вольны сами продумывать их речь в постах, их действия, но к регистрации они не допускаются.

Q: хотелось бы придержать внешность / роль по акции (нужные персонажи / акционные персонажи от администрации) / место работы на максимальный срок. как это сделать?
A: придержать внешность гость может на сутки, после чего бронь снимается (с возможностью повторного продления). зарегистрированный пользователь имеет право придержать за собой внешность максимум на неделю (три дня, а после — ещё четыре). срок придержания акционных ролей и нужных персонажей обсуждается с администрацией или заказчиками: и те, и те имеют право выкупить внешность для вас, чтобы вы могли комфортно писать анкету.

Q: как часто нужно заходить на форум, чтобы меня не удалили за отсутствие общей активности?
A: если у вас нет веских причин для отсутствия, мы очень просим вас признаваться сразу, чтобы не доставлять дискомфорт ни себе, ни нам. все мы люди, способные перегореть / расхотеть сидеть на форумах вообще, так что мы обещаем понять и простить. если будет желание, мы можем даже помочь подобрать другую роль / внешность и обеспечить вас не только отыгрышами личных эпизодов, но и тёпленьким местом в общем сюжете! не стесняйтесь обращаться к нам за помощью в проработке персонажа! что касается общей активности, мы бы хотели видеть вас минимум раз в три дня, если вы не предупреждаете о низкой активности. если вы не проявите активность в течение недели, ваш профиль будет помечен как «претендент на удаление», ещё через неделю — появится в списке удалённых.

Q: как часто нужно отписывать игровые посты, чтобы меня не удалили за отсутствие игровой активности? есть какие-то правила оформления постов?
A: мы приняли решение не устанавливать вам временные рамки и задавать какой-то темп игры: вы вольны писать посты тогда, когда имеете на это достаточное количество вдохновения. всё, что от вас требуется — заходить на форум и подавать признаки жизни. никаких правил оформления постов у нас нет, но учитывайте, что вашему соигроку должно быть комфортно вести с вами игру, а другим — читать её (у администрации фетиш на чтение чужих интересных отыгрышей, так что будьте готовы к восторженным воплям во флуде и комментариях к репутации).

Q: хочу набрать десяток ролей и получать удовольствие от занятых внешностей. можно?
A: нельзя, если вы не имеете достаточно высокую активность с других профилей и зарегистрированы у нас только полчаса как. все твинки крайне желательно обсуждать с администрацией, потому что нам намного проще организовывать дальнейшую сюжетную игру, когда мы знаем вашу нагрузку на форуме.

Q: не могу найти соигрока. что с этим делать?
A: у нас есть соответствующая тема для поиска, но даже если там никто не откликнулся, то мы предлагаем вам принять участие в массовом сюжете! сюжетные персонажи крайне важны, так что смелее топайте к любому представителю администрации в личные сообщения и рассказывайте о своих задумках и пожеланиях — мы сделаем всё возможное, чтобы обеспечить вас увлекательной и вдохновляющей игрой!

Q: планируете ли вы заниматься развитием сюжета? будут ли массовые квесты?
A: да, планируем. более того, мы уже занимаемся проработкой возможных исходов происходящего, так что совсем скоро запустим большое количество опросов, чтобы на окончательный исход могли повлиять именно вы. что касается массовых квестов, мы будем смотреть на игровую активность игроков вне сюжетной линии. если все проявят активность и будут заинтересованы в массовых отыгрышах (например, три эпизода на четыре человека), то мы начнём составлять квесты особого (упрощённого) формата.

Q: набираете ли вы ещё членов администрации? хотелось бы помочь!
A: да, набираем и будем набирать дальше. талантливых ручек много не бывает, потому набор в администраторы и модераторы всегда открыт! мы не можем назвать вакантные должности, так как нужны нам все. приходите в личные сообщения к любому администратору с примерами работ и рассказывайте о том, чем вам интересно заниматься на форумах — мы обязательно поладим!

Q: я сделал для вас графический / текстовый подарок. куда скидывать, чтобы его точно заметили, а меня похвалили?
A: мы очень-очень любим подарки! можете постучаться кому-то из администрации в личные сообщения, тыкнуть пальчиком на тему, где оставили для нас подарок и при необходимости назвать копирайт, чтобы мы могли им пользоваться. за это мы обязательно подарим и вам что-нибудь приятное!

Q: мне нужна консультация по поводу кое-чего, что напрямую касается сюжета. с кем можно поговорить об этом? а услуги собутыльника или психолога оказываете?
A: все администраторы к вашим услугам в любое время дня и ночи. при большом энтузиазме готовы поделиться vk, tg, inst и даже мобильным.